信件标题 | 洒水车影响行人安全 | ||
来信人姓名 | 张** | 来信时间 | 2017-12-06 |
来信内容 | 尊敬的区长: 您好! 最近我的同事骑自行车经过蛟龙港双九路川大科技园公交车站附近的时候因为洒水车经过被喷到摔伤;今天早上我在此公交车站等车的时候,也是为了躲避洒水车被电瓶车撞到(没有受伤)。 这两个例子是发生在我身边和我自己遇到的,但我觉得应该并不是偶然偶然事件,应该也有不少人也遇到了同样的事情。冬天人们为了避免喷一身水都会紧急躲避,这不仅会对人们的出行造成一定的影响也会形成一些交通安全隐患,所有我建议能不能调整洒水车工作的的时间,避开人们出行的时间。 |
||
回复人 | 双流区城管局(区长信箱) | 回复时间 | 2017-12-08 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区城市管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,我局环卫所清扫组同志立即联系环卫作业公司,作业公司已与您联系并道歉。我局环卫所作业规定在上下班高峰期要求驾驶员停止作业。在遇有行人时,关闭或关小水阀,避让行人。 以上情况已于2017年12月7日,与您联系,您表示满意。 成都市双流区城市管理局 2017年12月8日 |