信件标题 | 噪音污染 | ||
来信人姓名 | 邓** | 来信时间 | 2017-12-11 |
来信内容 | 胜利维新街派出所对面的中国移动从早到晚重复性流动播放广告且音频声大,噪音污染严重,中午也没有停止过,严重影响午休质量,每天就是它的广告萦绕,让人崩溃 | ||
回复人 | 双流区胜利镇(区长信箱) | 回复时间 | 2017-12-13 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成胜利镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您反映的情况属实。我镇已责成该店铺播放广告时调低音量,播放时间为上午9:00-11:00,下午14:00-18:00,防止噪音扰民。 成都市双流区胜利镇人民政府 2017年12月13日 |